Русский | English

2015-01-31

Релин

Релин — резиновый линолеум, используемый в местах с высоким уровнем движения. Его обыкновенно кладут в таких общественных местах как: школы, рестораны, гостиницы, аэропорты и в других учреждениях. Он прекрасно подходит для помещений с высокими показателями влажности. Также, его настилают на полы помещений, к которым предъявляют высокие санитарно-гигиенические требования, — а это кухни, раздевалки и другие.

Релин имеет два слоя. Верхний слой изготавливают из синтетического каучука, а в нижнем слое применяют резины с добавками битума. Также, в нижний слой добавляют небольшие количества синтетических каучуков. Часто верхнему слою придают рельефный узор, который позволяет создать лучшее сцепление с обувью. Нижний слой призван обеспечить наилучшую амортизацию релину.

Это напольное покрытие обладает отличными качествами износостойкости. Данное свойство обеспечивается самой поверхностью верхнего слоя материала. Релин отлично сопротивляется образованию трещин на его поверхности или разрастанию появившихся. В то же время, это покрытие обладает высокой устойчивостью к деформациям. Также, релин — хороший антистатик: он отлично препятствует накоплению статических разрядов на своей поверхности. Более того, многие релины «умеют» препятствовать собственному раннему старению. Они не подвержены химическому влиянию, оставаясь пригодными для эксплуатации даже побывав в 20-процентной щелочной среде. Широк и температурный диапазон использования этого напольного покрытия — он составляет промежуток от -40° до +70° по Цельсию.

Релин выпускают в рулонах и плитками. Плитки по своим свойствам очень близки к линолеумам и могут обладать размерами 250×250, 400×400. Также, релины подразделяют на категории в зависимости от светлоты их поверхности.


Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 28209 объявлений.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       


© http://www.bix.su 2024.
Все права защищены
Соглашение.


 


Загружаем